PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

光纤束
产品特点 产品应用
  • 高功率转换效率
  • 高功率全光纤激光器
  • 波长不敏感
  • 高功率光纤放大器
  • 高工作功率
  • 医疗应用
可客户定制
  • 军事应用
   
指 标
参数 单位  
光纤数   2, 3, 4, 7, 19, 37, 61
转换效率 典型值 % 98
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -50 to +75
储存温度 °C -50 to +85

 

外形图
示意图
订购信息
F O B 0 0 0 0 0
          光纤数量
1=2-Fiber
2=3-Fiber
3=4-Fiber
4=7-Fiber
5=19-Fiber
6=37-Fiber
7=61-Fiber
S=Specify
光纤类型
1=105/125μm
(NA=0.22)
2=62.5/125μm
3=50/125μm
4=Plastic fiber
5=G625 or
Equivalent
S=Specify
尾纤长度
1=1.0m
2=1.5m
S=Specify
散出长度
1=15cm
2=25cm
3=35cm
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=ST
3=ST/PC
S=Specify

备注:1. 对于不同应用可以客户指定中心波长。
2. 所有指标都是不含连接器,如有变更恕不提前通知。