PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x3(3x3) 105/125µm 多模光纤宽带分路器
产品特点 产品应用
  • 小封装
  • 光纤通信系统
低插入损耗
  • 局域网
  • 高方向性
  • 光纤分布式数据接口网络
性能稳定可靠 接入网
 
指 标 分光比: 50:50
参数 单位 1x3 3x3
级别   P级 A级 P级 A级
中心波长 dB 2000, 1550, 1310, 850
带宽 dB ±20
插入损耗 最大值 dB 5.4 5.7 5.8 6.2
附加损耗 最大值 nm 0.2 0.4 0.3 0.6
均匀性 最大值 dB 1.0 1.4 1.4 1.8
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M2=7.5x18x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
订购信息
M B S
    中心波长
4=1550nm
7=1310nm
s A=850nm
P=2000nm
S=Specify
结构
3=1x3
A=3x3
分光比
33=33:33:33
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
E=M2
光纤类型
4=105/125um
(NA=0.15)
J=105/125um
(NA=0.22)
尾纤类型
S=250um
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。3. 指标用led光源在稳定模式的情况下测试的。