PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

单窗口单模光纤树形宽带分路器模块
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤通讯系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
高隔离度
  • 光纤传感系统
性能稳定可靠 光功率传输系统
   
指 标
参数 单位 Nx4(N=1,2,4) Nx8(N=1,2,8) Nx16(N=1,2) Nx32(N=1,2)
结构 nm ± 40
级别 nm U P A U P A U P A U P A
插入损耗 最大值 dB 6.8 6.8 7.2 10.2 10.2 11.3 13.6 13.6 15.1 17.5 17.5 18.5
附加损耗 典型值 dB 0.3 0.3 0.5 0.5 0.5 0.7 0.8 0.8 1.0 1.0 1.0 1.4
均匀性 最大值 dB 0.7 0.7 0.9 1.2 1.2 1.5 1.6 1.6 2.0 2.0 2.0 2.5
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.02 0.2 0.03 0.3 0.04 0.4 0.05 0.5
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm M7=18x114x140
M10=29x130x132
M8=43x322x480
M11=58x130x132
M8=43x322x480  
M5=10x80x100: for 0.9mm loose tube or
3mm cable
M6=18x115x141: for 0.9mm loose tube or
3mm cable
订购信息
S B M
    中心波长
4=1550nm
5=1480nm
7=1310nm
P=2000nm
S=Specify
结构
14=1x4
24=2x4
44=4x4
18=1x8
28=2x8
88=8x8
A6=1x16
B6=2x16
E2=1x32
F2=2x32
分光比
0=Even
级别
P=Premium
A=A grade
U=Ultra-Low
PDL
封装尺寸
H=M5
I=M6
J=M7
K=M8
M=M10
N=M11
光纤类型
1=G652 or Equivalent
H=SM1950
尾纤类型
M=0.9mm
loose tube
L=3mm Cable
F=Adapting Flange
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
N=None
连接器
Or Flange
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。