PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

全光纤电流传感器柔性环
特点 应用
低插入损耗 全光纤电流传感器
对温度不敏感 雷电传感器
高精度旋转螺距 偏振态控制器
高电流灵敏度 偏振态转换器
集成宽带波片  
输入光信号的偏振态演变过程
指 标
参数 单位 指标
中心波长 nm 1310, 1480,1550
带宽 nm ±30
非旋转端光纤的旋转螺距长度 mm
快速旋转端的旋转螺距长度 mm 3.2
插入损耗 最大值 dB/meter 0.1
插入损耗 典型值 dB/meter 0.06
模场直径 典型值 um 9.0±0.5
曲率半径 最小值 mm 75
工作温度 °C -40 to +70
温度特性
示意图
订购信息
S P U N R 1 0
        波长
4=1550nm
5=1480nm
7=1310nm
S=Specify
    光纤类型
P= Panda Fiber
E= E-core Fiber
尾纤类型
M=0.9mm loose tube
L=3mm cable
尾纤长度
0= 0.5 m
1= 1.0 m
2= 2.0 m
3= 3.0 m

9= 9.0 m
10= 10.0 m
连接器Port1
0=None
1=FC/PC
2=FC/UPC
3=FC/APC
连接器 Port2
4=Mirror

备注: 1. 对于不同应用客户可以指定波长。 2. 指标如有变更恕不提前通知。 3. 所有指标均为在室温下对中心波长进行的测试。