PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

125um 保偏光纤起偏器
产品特点 产品应用
稳定的消光比 光纤测试系统
低插入损耗 光纤传感器
低反射 光纤激光器
双向工作 光纤光源
全光纤结构  
指 标
参数 单位 P级 A级 P级 A级
中心波长 nm 830, 980, 1064 1310, 1480, 1550, 2000
带宽 nm +/-30 +/-20 +/-30 +/-20
消光比 dB 25 23 25 23
附加损耗 dB 1.0 1.2 0.4 0.7
附加损耗 dB 1.2 1.5 0.7 1.0
工作温度 °C 40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54 / S8=Ø3x70 / M1=9x16x90
光纤类型   125/250μm PM Panda fiber

以上所以指标都是不含连接器的指标,加连接器后PER低2dB。

订购信息
P M F P 1 0 0
    中心波长
4=1550nm
5=1480nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
K=830nm
P=2000nm
S=Specify
    级别
P=Premium
A=A Grade
封装尺寸
5=S6 with
250μm bare
fiber pigtail
7= S8 with 0.9mm
loose tube
D= M1 with 3mm
cable
光纤类型
E=125μm
Panda fiber
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
3=FC/APC

备注 1. 对于不同应用可以客户指定波长.2. 指标如有变更恕不提前通知.3. 所有指标均为在室温下对中心波长进行的测试。