PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x2(2x2) 偏振不灵敏保偏光纤分路器
产品特点 产品应用
低损耗 光放大器
高消光比 功率监控
高功率 相干通信
在快轴和慢轴下均可工作 光纤陀螺
高于Telcordia GR-1221标准  
指 标
参数 单位 P级 A级 P级 A级
结构   1x2 or 2x2
中心波长 nm 780, 830, 850, 980, 1030,1064 1310, 1480, 1550, 2000
带宽 nm ±20
附加损耗 典型值 dB 0.6 0.8 0.4 0.6
附加损耗 最大值 dB 0.8 1.0 0.6 0.8
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1 0.2 0.1 0.2
消光比 最小值 dB 18 15 20 17
工作功率 最大值 W 2
工作温度 °C 40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S5=Ø3x40 /S6=Ø3x54 / S8=Ø3x70 / M1=9x16x90

以上消光比值仅适用于分光比超过10%的端口,不超过10%则低2dB,不超过5%则低4dB。以上所有指标都是不含连接器的指标,加连接器后消光比低2dB,附加损耗高0.2dB。

分光比偏差
分光比 最大分光比偏差 (%)
P级 A级
99/1 ±0.5 ±0.6
98/2 ±0.8 ±1.0
95/5 ±1.5 ±1.7
90/10 ±2.2 ±2.4
80/20 ±2.5 ±3.0
70/30 ±3.0 ±3.7
60/40 ±4.0 ±5.0
50/50 ±5.0 ±7.0
订购信息
P I N S
    中心波长
4=1550nm
5=1480nm
7=1310nm
8=1064nm
R=1030nm
9=980nm
A=850nm
K=830nm
L=780nm
P=2000nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
99=99:1
98=98:2
95=95:5
90=90:10
80=80:20
70=70:30
60=60:40
50=50:50
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
4=S5 with
250μm bare
fiber pigtail
5=S6 with
250μm bare
fiber pigtail
7=S8 with
0.9mm loose
tube
D=M1 with
光纤类型
E=Panda fiber
L=Large mode
area panda
fiber
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
7=FC/UPC

备注:1. 对于不同应用客户可以指定波长。2. 指标如有变更恕不提前通知。3. 所有指标均为在室温下对中心波长的测试。