PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

单模光纤跳线
产品特点 产品应用
  • 低插入损耗
  • 功率泵浦
  • 高功率
  • 测试系统
  • 高回波损耗
  • 单模光纤传感系统
满足Telecordia GR-326 单模光纤模组
   
指 标
参数 单位 P级 A级 P级 A级
中心波长 nm 405, 532, 633, 780, 850, 980,
1064
1310, 1475, 1480, 1550,
1570, 1590, 1625, 2000
插入损耗 最大值 dB 0.60 0.80 0.30 0.40
工作功率 最大值 dB 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85

 

示意图
订购信息
S F P C 0 0
      中心波长
1=1625nm
2=1590nm
3=1570nm
4=1550nm
5=1480nm
6=1475nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
A=850nm
L=780nm
B=633nm
C=532nm
Q=405nm
P=2000nm
S=Specify
级别
P=Premium
A=A grade
尾纤类型
S=250μm bare
fiber
M=0.9mm loose
tube
L=3mm cable
光纤类型
1=G652 or Equivalent
5=980-20
6=HI1060
7=HI1060 FLEX
8=980-16
9=HI780C
A=630-HP
B=460-HP
C=405-HP
H=SM1950
    尾纤长度
1=1.0m
2=2.0m
3=3.0m
4=4.0m
5=5.0m
S=Specify
连接器
Port 1
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC
连接器
port 2
0= None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定中心波长。
2. 所有指标均不含连接器,如有变更恕不提前通知。