PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

热扩束单芯光纤
产品特点 产品优势
  • 低附加损耗
  • 不同光纤的低损耗熔接
  • 大扩束区域
  • 稳定光纤耦合的效率
提高光纤耦合的容错性能
  • 高功率连接器
 
  • 激光高耦合效率
   
指 标
参数 单位  
附加损耗 最大值 dB 0.1
附加损耗 典型值 dB 0.04
扩束长度 最小值 mm 2.0
有效研磨长度 最小值 mm 0.5
增加模场直径 典型值 % 100
玻璃光纤长度(Lg) 最小值 mm 8

 

结构图
订购信息
T E C
    增加模场直径百分比
1=100%
2=200%
玻璃长度
04=4mm
05=5mm
06=6mm
07=7mm
…..
20=20mm
扩束长度
02=2.0mm
03=3.0mm
04=4.0mm
…..
10=10.0mm
光纤类型
1=G652 or Equivalent
2=HI1060
3=HI1060 FLEX
4=980-20
5=980-16
6=HI780C
7=Panda1550
8=Panda980
9=Panda780
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
Loose tube
L=3mm Cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
S=Specify
连接器
(TEC fiber)
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC
E=FC Ferrule
F=LC Ferrule
G=FA
连接器
(Normal fiber)
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC
E=FC Ferrule
F=LC Ferrule
G=FA

备注 :所有指标都是不含连接器,如指标有变更恕不提前通知。