PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

单多模光纤转换器
产品特点 产品优势
包层对准熔接 容易使用
永久式熔接
  • 可接任意连接器
低熔接损耗
  • 避免模式不同产生的延时(DMD)
自动熔接 适合现有布线方案
   
指 标
参数 单位 P级 A级
带宽 nm 全波段
插入损耗 最大值 dB 0.5 1.0
工作功率 最大值 W 5
光纤类型 mm S11= Ø3x70 / M1=9x16x90

 

订购信息
S M M 0 0
        尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
封装尺寸
A=S11
D=M1
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
输入光纤类型
1=G652 or Equivalent
输出光纤类型
Type
2=50/125μm
3=62.5/125μm
输入端连接器
Connector
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC
输出端连接器
Connector
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注: 所有指标都是不含连接器,如有变更恕不提前通知。