PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

偏振不灵敏单模光纤环形器
产品特点 产品应用
  • 宽带范围内高隔离度低偏振依赖损耗
  • 光放大器
  • 低插入损耗
  • 城域网
  • 偏振不灵敏
  • 上载/下载波长
  • 性能稳定可靠
  • 模式色散补偿
  • 紧凑型内联封装
双向通信系统
光路无胶  
指 标
传输路径 单位 1→2, 2→3
中心波长 (λc) nm 1310 or 1550
工作带宽 nm ±20
插入损耗 典型值 dB 0.7
插入损耗 最大值 dB 0.8
隔离度, 23°C 最小值 dB 45
串扰 最小值 dB 50
回波损耗 最小值 dB 55
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1
偏振模式色散(PMD) 最大值 ps 0.1
工作功率 (连续功率) 最大值 mW 300
可承受拉力 最大值 N 5
工作温度 °C -5 to +50
储存温度 °C -40 to +85
封装尺寸
订购信息
P I O C I R
          中心波长
4=1550nm
7=1310nm
端口
3=3 port
封装尺寸
D= Ø5.5 x L50
尾纤类型
S=250μm bare
fiber pigtail
M=0.9mm loose
tube
光纤类型
S= G652 or
Equivalent fiber
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
连接器
0=None
3=FC/APC
5=SC/APC
7=FC/UPC
8=SC/UPC

备注: 所有指标都是不含连接器,如有变更恕不提前通知。