PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x2(2x2) 50/125µm 多模光纤宽带分路器
产品特点 产品应用
  • 超小封装
  • 光纤通讯系统
低插入损耗
  • 局域网
  • 高方向性
  • 光纤传感
高于Telcordia 1221标准 接入网
 
指 标 分光比: 50:50
参数 单位 1x2 or 2x2
级别   U P A U P A
中心波长 dB 2000, 1550, 1310 850
带宽 dB ±20
插入损耗 最大值 dB 3.5 4.0 4.5 3.7 5.0 5.5
附加损耗 典型值 nm 0.3 0.7 1.0 0.6 0.8 1.0
均匀性 最大值 dB 0.5 0.5 0.8 0.5 0.5 0.8
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M1=9x16x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
分光比和插入损耗对应表2000, 1550, 1310 ± 20nm
分光比 最大插入损耗 (dB)
U级 P级 A级
输出端口1 输出端口2 输出端口1 输出端口2 输出端口1 输出端口2
60:40 2.6 4.6 3.2 5.0 3.7 5.6
70:30 1.9 5.9 2.4 6.3 2.9 7.0
80:20 1.2 7.8 1.7 8.2 2.3 9.0
90:10 0.7 11.2 1.2 12 1.8 12.8
95:5 0.5 15 0.8 16 1.5 16.8
分光比和插入损耗对应表 850 ± 20nm
分光比 最大插入损耗 (dB)
U级 P级 A级
输出端口1 输出端口2 输出端口1 输出端口2 输出端口1 输出端口2
60:40 3.0 5.0 4.0 6.0 4.7 6.6
70:30 2.4 6.2 3.3 7.3 3.9 8.0
80:20 1.7 8.1 2.3 9.2 3.2 10.0
90:10 1.2 11.4 2.0 12.5 2.7 13.5
95:5 1.0 14.3 1.6 16.5 2.4 17.5
订购信息
M B S
    中心波长
4=1550nm
7=1310nm
s A=850nm
P=2000nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
95=95:5
90=90:10
80=80:20
70=70:30
60=60:40
50=50:50
级别
U-Ultra-Premium
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
D=M1
光纤类型
2=50/125µm
尾纤类型
S=250μm
Bare fiber
M=0.9mm
Loose tube
L=3mm Cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长.2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。 3. 指标用led光源在稳定模式的情况下测试的。