PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1310/1490/1550nm 单模波分复用器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 无源光纤网络
低插入损耗
  • 有线电视系统
高隔离度
性能稳定可靠  
 
指 标 1310/1490/1550nm
参数 单位 P级 A级
1310nm通道 nm 1310±5
插入损耗 最大值 dB 0.6 0.7
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.15 0.2
隔离度@1490±5m 最小值 dB 20 18
隔离度@1550±5nm 最小值 nm 20 18
1490nm通道 nm 1490±5
插入损耗 最大值 dB 0.4 0.5
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.15 0.2
隔离度@1310±5nm 最小值 dB 13 11
隔离度@1550±5nm 最小值 dB 13 11
1550nm通道 nm 1550±5
插入损耗 最大值 dB 0.6 0.7
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.15 0.2
隔离度@1310±5nm 最小值 dB 20 18
隔离度@1490±5nm 最小值 dB 14 12
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -20 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm M6=18x115x141: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
订购信息
W D M 0 0
    中心波长
H=1310/1490/1550nm
结构
3=1x3
  级别
P=Premium
A=A grade
Package
I=M6
光纤类型
1=G652 or Equivalent
尾纤类型
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC
B=SC/PC

注:1. 对于不同应用可以客户指定中心波长。2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。