PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1310/1550nm 耐高温单模波分复用器
产品特点 产品应用
  • 强耐高温特性
  • 石油服务系统
  • 低偏振依赖损耗
  • 军事应用
  • 高隔离度
  • 特殊光纤网络
  • 高回波损耗
航空工业
性能稳定可靠  
指标 11310/1550nm
参数 单位 P级 A级
短波长通道 nm 1310±15
插入损耗 最大值 dB 0.3 0.5
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1 0.15
隔离度@1550±15nm 最小值 dB 17 15
长波长通道 nm 1550±5
插入损耗 最大值 dB 0.3 0.5
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1 0.15
隔离度@1310±15nm 最大值 dB 17 15
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +200
储存温度 °C -50 to +200
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
工作温度 °C +200 to +300
储存温度 °C +200 to +300
封装尺寸 mm M12= 7.5x9x62: for bare fiber
典型光谱图
订购信息
H T W D M 0 0
      中心波长
5=1310nm/
1550nm
结构
1=1x2
2=2x2
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6 with
155μm bare
fiber pigtail
O=M12 with
155μm bare
fiber pigtail
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。
2. 所有指标都是不含连接器,如有变更恕不提前通知。