PRODUCTS

产品中心

当前位置:首页 / 产品中心

1480/1550nm(1475/1558nm) 单模波分复用器
产品特点 产品应用
  • 抗潮湿
海底光放大器
  • 抗冲击
  • 海底光模块
  • 抗振动
  • 陆地光放大器
小封装  
   
指标 1480/1550nm 1475/1558nm
参数 单位 P级 A级 P级 A级
短波长通道 nm 1480±5 1475±5
插入损耗 最大值 dB 0.3 0.4 0.3 0.4
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1 0.15 0.1 0.15
隔离度@1550 or 1558±5nm 最小值 dB 15 13 15 13
长波长通道 nm 1550±5 1558±5
插入损耗 最大值 dB 0.3 0.4 0.3 0.4
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1 0.15 0.1 0.15
隔离度@1480 or 1475±5nm 最小值 dB 15 13 15 13
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S9=Ø3x76: for bare fiber
超高可靠性测试
高温储存 (85°C) 6,000 hours
温度循环 (-40°C to 85°C) 1,000 cycles
高湿 (85°C /85%RH) 5,000 hours
低温储存 (-40°C) 6,000 hours
冲击测试 (1000g, 1ms) 8 times/each axes (3 axes)
振动测试 (10 to 2,000 Hz/20g) 20 minutes/12 times (3 axes)
订购信息
H W D M 0 0
      中心波长
7=1480/1550nm
9=1475/1558nm
结构
1=1x2
2=2x2
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
8=S9
光纤类型
1=G652 or Equivalent
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
S=Specify

备注:1. 对于不同应用可以客户指定中心波长。
2. 所有指标如有变更恕不提前通知。