PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

锥形透镜光纤
产品特点 产品应用
锥形透镜光纤是通过精密研磨设备在光纤的端面研磨成锥形,后经特殊加工手段在其尖端加工出光学微球透镜,从而达到扩大光纤数值孔径,增加吸收光能力的目的。
  • 球面透镜
  • 低损耗
  • 高耦合效率
高精度
指 标
参数 单位 数值
光纤类型 / 常规单模/多模/保偏光纤,客供特种光纤
角度 ° (70°~100°)±1°
曲率半径 μm 7~8 μm±1μm或客户指定尺寸
剥纤长度 mm 客户指定长度±1mm
抗反射膜 / 780,830,840,980,1310,1480,1550nm波长的最大反射率0.3%
封装尺寸图
订购信息
T L O F 0
      光纤类型
1=G652 or equivalent
5=980-20 or equivalent
6=HI060 or equivalent
9=HI780
S=Specify
角度
1=70°±1°
2=80°±1°
3=90°±1°
4=100°±1°
S=Specify
曲率半径
1=5μm±1μm
2=6μm±1μm
3=7μm±1μm
4=8μm±1μm
5=9μm±1μm
S=Specify
剥纤长度
1=5mm
2=10mm
3=15mm
4=20mm
S=Specify
抗反射膜
1=780nm
2=830nm
4=840nm
5=980nm
6=1310nm
7=1480nm
8=1550nm
S=Specify
  尾纤类型
1=250um bare fiber
2=900um loose tube
S=Specify
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
7=FC/UPC