PRODUCTS

产品中心

当前位置:首页 / 产品中心

1x2(2x2)80μm单模光纤窄带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤陀螺
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 超短封装
  • 光纤传感
性能稳定可靠
  • 光功率传输系统
  • 高方向性
 
指 标 分光比:50:50
参数 单位 P级 A级
结构   1x2 or 2x2
带宽 nm ±20
插入损耗 最大值 dB 3.5 3.6
附加损耗 典型值 dB 0.1 0.15
均匀性 最大值 dB 0.6 1.0
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.05 0.1
回波损耗* 最小值 dB 55 50
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S2=Ø3x25.4: for bare fiber
S4=Ø3x35: for 0.9mm loose tube

*仅进行中心波长下的测试。1×2结构中有一段20cm左右的无用光纤端口。

订购信息
S N S
    中心波长
4=1550nm
7=1310nm
8=1064nm
R=1030nm
9=980nm
A=850nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
50=50:50
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
1=S2
3=S4
光纤类型
T=80/165μm G652
core diameter 8μm
Y=80/165μm G652
core diameter 6μm
D=80/165μm
980-20
尾纤类型
F=165μm
bare fiber
U=135μm
Bae fiber
M=0.9mm
loose tube
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。3. 所有指标均为在室温下对中心波长的测试。