PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

2x4单模光纤窄带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤通信系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 体积小
  • 光纤传感
性能稳定可靠
  • 光功率传输系统
  • 高方向性
 
指 标 分光比:25:25:25:25
参数 单位 P级 A级
结构   2x4
带宽 nm ±10
插入损耗 最大值 dB 7.0 7.6
附加损耗 典型值 dB 0.3 0.4
均匀性 最大值 dB 1.3 1.7
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.15 0.2
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S11=Ø4x60: for bare fiber
S12=Ø4x70: for 0.9mm loose tube
M4=8x26x100: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
订购信息
S N S
    中心波长
1=1625nm
2=1590nm
3=1570nm
4=1550nm
5=1480nm
6=1475nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
A=850nm
L=780nm
P=2000nm
S=Specify
结构
5=2x4
分光比
25=25:25:25:25
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
A=S11
B=S12
G=M4
光纤类型
1=G652 or Equivalent
5=980-20
6=HI1060
7=HI1060 FLEX
8=980-16
9=HI780C
H=SM1950
A=Large mode
area fiber
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。3. 所有指标均为在室温下对中心波长的测试。