PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x3(3x3) 单模光纤窄带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤通信系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 体积小
  • 光纤传感
性能稳定可靠
  • 光功率传输系统
  • 高方向性
 
指 标 分光比:33:33:33
参数 单位 P级 A级 P级 A级
结构   1x3 3x3
带宽 nm ± 20
插入损耗 最大值 dB 5.4 5.7 6.0 6.5
附加损耗 典型值 dB 0.15 0.2 0.3 0.4
均匀性 最大值 dB 0.8 1.2 1.2 1.6
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.05 0.1 0.15 0.2
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M2=7.5x18x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
分光比和插入损耗对应表(仅对应1x3结构)
分光比 最大插入损耗(dB)
P级 A级
输出端口 1 输出端口 2 输出端口 3 输出端口 1 输出端口 2 输出端口 3
40:20:40 4.5 7.8 4.5 4.8 8.2 4.8
35:30:35 5.2 5.7 5.2 5.4 6.0 5.4
33:33:33 5.4 5.4 5.4 5.7 5.7 5.7
30:40:30 5.7 4.4 5.7 6.0 4.7 6.0
25:50:25 6.6 3.4 6.6 7.0 3.6 7.0
20:60:20 7.4 2.8 7.4 7.7 3.0 7.7
15:70:15 9.0 2.1 9.0 9.4 2.4 9.4
10:80:10 10.8 1.1 10.8 11.2 1.3 11.2
5:90:5 14.7 0.65 14.7 15 0.8 15
2.5:95:2.5 17.8 0.40 17.8 18.1 0.5 18.1
1:98:1 21.5 0.25 21.5 22 0.3 22
0.5:99:0.5 24.5 0.25 24.5 25 0.3 25
订购信息
S N S
    中心波长
1=1625nm
2=1590nm
3=1570nm
4=1550nm
5=1480nm
6=1475nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
A=850nm
K=830nm
L=780nm
P=2000nm
S=Specify
结构
3=1x3
A=3x3
分光比
99=0.5:99:0.5
98=1:98:1
90=5:90:5

33=33:33:33
20=40:20:40
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
E=M2
光纤类型
1=G652 or Equivalent
5=980-20
6=HI1060
7=HI1060 FLEX
8=980-16
9=HI780C
H=SM1950
A=Large mode
area fiber
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。3. 所有指标均为在室温下对中心波长的测试。