PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x3(3x3) 80µm单模光纤窄带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤通信系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 体积小
  • 光纤传感
性能稳定可靠
  • 光功率传输系统
  • 高方向性
 
指 标 分光比:33:33:33
参数 单位 P级 A级 P级 A级
结构   1x3 3x3
带宽 nm ± 20
插入损耗 最大值 dB 5.4 5.7 6.0 6.5
附加损耗 典型值 dB 0.15 0.2 0.3 0.4
均匀性 最大值 dB 0.8 1.2 1.2 1.6
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.15 0.2 0.20 0.25
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S4=Ø3x35: for bare fiber
S6=Ø3x54: for 0.9mm loose tube
M2=7.5x18x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
订购信息
S N S
    中心波长
1=1625nm
2=1590nm
3=1570nm
4=1550nm
5=1480nm
6=1475nm
7=1310nm
8=1064nm
9=980nm
A=850nm
K=830nm
L=780nm
P=2000nm
S=Specify
结构
3=1x3
A=3x3
分光比
33=33:33:33
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S4
6=S5
E=M2
光纤类型
T=80/165μm G652
core diameter 8μm
Y=80/165μm G652
core diameter 6μm
D=80/165μm
980-20
尾纤类型
F=165μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。3. 所有指标均为在室温下对中心波长的测试。