PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x2(2x2) 标准型保偏单模混合光纤分路器
产品特点 产品应用
  • 低损耗
  • 光放大器
  • 高消光比
  • 功率监控
  • 高功率
  • 通信系统
  • 可选择快轴或慢轴工作
测试设备
高于Telcordia GR-1221标准  
指标
参数 单位 P级 A级 P级 A级
结构   1x2 or 2x2
中心波长 nm 780, 830, 850, 980, 1030, 1064 1310, 1480, 1550, 2000
带宽 nm ±20
附加损耗 典型值 dB 0.4 0.6 0.2 0.3
附加损耗 最大值 dB 0.6 0.8 0.4 0.6
消光比(直通臂) 最小值 dB 20 17 20 17
工作功率 最大值 W 2
工作温度 °C 40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54 / S8=Ø3x76 / M1=9x16x90

以上消光比值仅适用于分光比超过10%的端口,不超过10%则低2dB,不超过5%则低4dB。以上所有指标都是不含连接器的指标,加连接器后消光比低2dB,附加损耗高0.2dB。

分光比偏差
分光比 最大分光比偏差(%)
P级 A 级
99.5/0.5 ±0.2 ±0.3
99/1 ±0.4 ±0.5
98/2 ±0.6 ±0.8
95/5 ±1.5 ±1.8
90/10 ±2.0 ±2.5
80/20 ±2.5 ±3.0
光纤类型 保偏光纤端口 单模光纤端口
Type 1 Panda Fiber G652 or Equivalent Fiber or Equivalent Fiber
Type 2 Panda Fiber HI1060 Fiber or Equivalent Fiber
Type 3 Panda Fiber HI780C Fiber or Equivalent Fiber
Type 4 Large Mode Area Panda Fiber HI1060 Fiber or Equivalent Fiber
订购信息
P M S T
    中心波长
4=1550nm
5=1480nm
7=1310nm
8=1064nm
R=1030nm
9=980nm
L=780nm
K=830nm
P=2000nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
05=99.5:0.5
99=99:1
98=98:2
95=95:5
90=90:10
80=80:20

等级
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6 with 250um
bare fiber pigtail
7=S8 with 0.9mm
loose tube
D=M1 with 3mm cable
光纤类型
1=Type 1
2=Type 2
3=Type 3
4=Type 4
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
7=FC/UPC

备注:1. 对于不同应用客户可以指定波长。 2. 指标如有变更恕不提前通知。