PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x3 单模光纤宽带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤通信系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 体积小
  • 光纤传感
性能稳定可靠
  • 光功率传输系统
  • 高方向性
 
指 标 分光比:33:33:33
参数 单位 P级 A级
结构   1x3
带宽 nm ± 40
插入损耗 最大值 dB 5.4 5.7
附加损耗 典型值 dB 0.15 0.2
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.1 0.15
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M2=7.5x18x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable
分光比和插入损耗对应表(仅对应±20nm带宽)
分光比 最大插入损耗(dB)
P级 A级
输出端口 1 输出端口 2 输出端口3 输出端口 1 输出端口 2 输出端口3
49:2:49 3.6 16 3.6 3.8 14 3.8
45:10:45 4.0 11 4.0 4.2 11.5 4.2
40:20:40 4.5 8 4.5 4.7 8.4 4.7
35:30:35 5.0 5.8 5.0 5.2 6.1 5.2
33:33:33 5.3 5.3 5.3 5.6 5.6 5.6
30:40:30 5.8 4.5 5.8 6.1 4.7 6.1
10:80:10 11 1.2 11 12 1.4 12
5:90:5 15 0.7 15 16 0.9 16
2:96:2 19 0.4 19 20 0.5 20
1:98:1 23 0.3 23 24 0.4 24
订购信息
S B S
    中心波长
4=1550nm
5=1480nm
7=1310nm
P=2000nm
S=Specify
结构
3=1x3
分光比
98=1:98:1
96=2:96:2
90=5:90:5

33=33:33:33
20=40:20:40
10=45:10:45
02=49:2:49
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
E=M2
光纤类型
1=G652 or Equivalent
H=SM1950
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。