PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x2(2x2) 超低分光比单模分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 高功率光纤放大器
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 高功率
  • 光纤传感系统
性能稳定可靠
  • 光纤激光器
  高功率监控系统
指 标 Tap端分光比 0.1%, 0.01%, 0.001%
参数 单位 P级 A级
结构   1x2 or 2x2
带宽 nm ±20
插入损耗(直通端口) 最大值 dB 0.1
插入损耗(0.1%端口) dB 30±3 30±3
插入损耗(0.01%端口) dB 40±4 40±4
插入损耗(0.001%端口) dB 50±5 50±5
附加损耗 典型值 dB 0.03
回波损耗* 最小值 dB 55 50
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度   -50 to +85
光纤类型 Single Mode Fiber
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M1=9x16x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable

*仅进行中心波长下的测试。1×2结构中有一段20cm左右的无用光纤端口。

订购信息
L S T
    中心波长
1=1625nm
2=1590nm
3=1570nm
4=1550nm
5=1480nm
6=1475nm
7=1310nm
8=1064nm
R=1030nm
9=980nm
A=850nm
K=830nm
L=780nm
P=2000nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
01=0.1%
02=0.01%
03=0.001%
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
D=M1
光纤类型
1=G652 or Equivalent
5=980-20
6=HI1060
7=HI1060 FLEX
8=980-16
9=HI780C
H=SM 1950
L=Large mode
area fiber
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。3. 所有指标均为在室温下对中心波长的测试。