PRODUCTS

产品中心

当前位置:网站首页 / 产品中心

1x2(2x2) 超低偏振依赖损耗单模光纤宽带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 光纤通信系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 高方向性
  • 光纤传感系统
性能稳定可靠
  • 光纤到户
   
指 标 分光比:50:50
参数 单位 P级 A级
结构   1x2 or 2x2
带宽 nm ± 40
插入损耗 最大值 dB 3.4 3.6
附加损耗 典型值 dB 0.07 0.1
均匀性 最大值 dB 0.6 1.0
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.05 0.07
回波损耗* 最小值 dB 55 50
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M1=9x16x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable

*仅进行中心波长下的测试。1×2结构中有一段20cm左右的无用光纤端口。

分光比和插入损耗对应表
分光比 最大插入损耗(dB)
P级 A级
输出端口1 输出端口2 输出端口1 输出端口2
50:50 3.4 3.4 3.6 3.6
60:40 2.5 4.4 2.8 4.8
70:30 1.8 5.6 2.0 6.1
80:20 1.2 7.5 1.3 8.0
90:10 0.6 10.8 0.8 12
订购信息
L B S
    中心波长
1=1625nm
2=1590nm
3=1570nm
4=1550nm
5=1480nm
6=1475nm
7=1310nm
P=2000nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
90=90:10
80=80:20
70=70:30
60=60:40
50=50:50
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
D=M1
光纤类型
1=G652 or Equivalent
H=SM 1950
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。