PRODUCTS

产品中心

当前位置:首页 / 产品中心

1x2(2x2) 850nm(830/780nm)单模光纤宽带分路器
产品特点 产品应用
低偏振依赖损耗
  • 医疗光纤系统
低插入损耗
  • 光纤测试系统
  • 高方向性
  • 光纤传感器
性能稳定可靠
  • 光学相干层析成像(OCT)
   
指 标 分光比:50:50
参数 单位 P级 A级
结构   1x2 or 2x2
中心波长 nm 830, 850, 780
带宽 nm ± 50
插入损耗 最大值 dB 3.8 3.9
附加损耗 最大值 dB 0.3 0.4
均匀性 最大值 dB 1.0 1.2
偏振依赖损耗 最大值 dB 0.20 0.25
回波损耗* 最小值 dB 55 50
工作功率 最大值 W 5
工作温度 °C -40 to +85
储存温度 °C -50 to +85
封装尺寸 mm S6=Ø3x54: for bare fiber
S8=Ø3x70: for 0.9mm loose tube
M1=9x16x90: for 0.9mm loose tube or 2mm cable or 3mm cable

*仅进行中心波长下的测试。1×2结构中有一段20cm左右的无用光纤端口。

分光比和插入损耗对应表
分光比 最大插入损耗(dB)
P级 A级
输出端口 1 输出端口 2 输出端口 1 输出端口 2
75:25 ±3.75 1.8 7.0 2.0 6.1
90:10 ±3 0.9 11.8 0.8 12.0
99:1 ±0.3 0.4 24.3 0.3 22.0

其他分光比也可以提供

订购信息
S B S
    中心波长
A=850nm
K=830nm
L=780nm
S=Specify
结构
1=1x2
2=2x2
分光比
05=99.5:0.5
99=99:1
98=98:2
97=97:3
96=96:4
95=95:5

50=50:50
级别
P=Premium
A=A grade
封装尺寸
5=S6
7=S8
D=M1
光纤类型
9=SM780
尾纤类型
S=250μm
bare fiber
M=0.9mm
loose tube
L=3mm cable
R=2mm cable
尾纤长度
0=0.5m
1=0.75m
2=1.0m
3=1.5m
4=2.0,m
S=Specify
连接器
0=None
1=FC/PC
2=FC/SPC
3=FC/APC
4=SC/SPC
5=SC/APC
6=ST
7=FC/UPC
8=SC/UPC
9=MU
A=LC/PC
B=SC/PC
C=LC/UPC
D=LC/APC

备注:1. 对于不同应用可以客户指定波长。 2. 以上所有指标都是不含连接器的指标,如指标变更恕不另行通知。